вторник, 6 июня 2017 г.

Политические репрессии в Кёнигсберге.

27 Мая в Кёнигсберге по обвинению в « создании экстремисткого сообщества» были задержаны и находятся в СИЗО бывший глава «Балтийского Авангарда Русского Сопротивления» Александр Оршулевич, нынешний руководитель БАРСа Игорь Иванов и игумен РПЦЗ Николай Мамаев. Также был задержан Евгений Артюшенко, во время 4-х часового допроса он был избит, вследствии чего терял сознание и в конечном итоге его отпустили. Задержания проводились в 7 утра с применением грубой силы и избиениями, при участии ФСБ и полиции. В ходе арестов были проведены обыски, были изъяты телефоны, компьютеры а также политическая литература. Местный судья Олег Ласко бросил Кёнигсбергскую тройку на 2 месяца в застенки ФСБ, не смотря на то что у Александра Оршулевича 4 малолетних ребёнка.
Избитый Александр Оршулевич и сотрудник ФСБ Олег Шлыкин ( в маске)

За это время ФСБ и полиция будут белыми нитками шить уголовное дело русским националистам по политической статье 282 части 1 УК РФ ( до 10 лет российских концлагерей), а также возможно и по другим статьям. Напомним, что неосоветский режим диктатора Путина внёс несколько уголовных статей в УК РФ за политическую деятельность, статьи 282 и 280 одни из них. Организацию БАРС российские "власти" обвинили в намереньи отделения так называемой "Калининградской области" от России. На лицо двойные стандарты Кремля. Так называемый "президент России" Владимир Путин говорит о международном "Праве на Самоопределение" и Кремль поддерживает сепаратистов в украинском Крыму и Донбассе, но в то же время Кремль уголовно преследует сепаратистов на территории России которые стремятся к Независимости. Россия- тюрьма Народов, причём оккупированных Народов и территорий как Восточная Пруссия.

Ничего экстремисткого нет в выражениях своих политических взглядов. Члены "БАРС" никого не убивали, не калечили и не грабили. Впервые в постсоветской истории России по обвинению в политическом "преступлении" ФСБ арестовала православного священника - Иеромонаха Николая Мамаева. Естественно, не из РПЦ МП, а из РПЦЗ (синод архиепископа Владимира Целищева). Чекисты действуют по своим коммунистическим методичкам НКВД Ежова и Ягоды.

После украинских событий Кремль стал зачищать правое политическое поле в России. Русские националисты не согласные с неосоветским, кремлёвским мракобесием и выступающие против кремлёвской, преступной агрессии в Украине подверглись репрессиям. Так, помимо группы "БАРС", были брошены в кремлёвские концлагеря за политические взгляды лидеры правого крыла Александр Белов (Поткин) 7,5 года, Дмитрий Дёмушкин 2,5 года, Максим Марцинкевич 5 лет и многие другие русские националисты.

Один из них Дмитрий Дёмушкин выдвигался в мэры Кёнигсберга и выступал за возвращение исторического имени Кёнигсбергу, а также десоветизацию.
Примечательно, что аресты русских националистов в Кёнигсберге прошли после участия членов "БАРС" в конференциях организации "Открытая Россия" политэмигранта Михаила Ходорковского. Совместно "БАРС" и "Открытая Россия" провели пикет в Кёнигсберге поддержав всероссийскую акцию "Надоел", направленную против неосоветского диктатора Путина узурпировавшего власть в России.

Местное ФСБ, политический отдел полиции по "экстремизму" и неосоветские пропагандисты с ТВ долго травили оппозицию в Кёнигсберге. Гонениям подвергся даже культурный "Немецко-Русский Дом" в Кёнигсберге, которому Кремль присвоил бирку "иностранного агента". После того как Канцлер Германии Меркель заступилась за "Немецко-Русский Дом" перед советским диктатором Путиным, был дан приказ сверху не трогать Дом. Кремлёвские пропагандисты и ФСБ поняв, что вся их верноподданическая "работа" по политической травле пошла на смарку и руки у них коротки до "Немецко-Русского Дома", решили отыграться на русских националистах из "БАРС" сделав их "мальчиками для битья".

Каковы же мотивы ареста русских националистов из "БАРС"?
На наш взгляд их несколько:
1. Запугать всю местную оппозицию, настроенную против Кремля.
2. Зачистить политическое поле Кёнигсберга от всех неудобных Кремлю перед Чемпионатом Мира по футболу 2018 в Кёнигсберге.
3. Сломить людей имеющих правые взгляды, несогласных с кремлёвской, неосоветской политикой.
4. Устранение угрозы для религиозной монополии московской РПЦ, обслуживающей преступный, кремлёвский режим.
5. Из БАРСа местное ФСБ делает "мальчиков для битья", так как сверху им запретили трогать Немецко-Русский Дом в Кёнигсберге.
6. Попытка разрушить объединённую платформу либералов, регионалов и националистов, не принимающих шулерские, кремлёвские игры.
7. Местные силовики хотят сохранить свою монополию на регион в случае распада России, возможность которого они здраво осознают.


2 комментария:

Unknown комментирует...

Жесть и мерзость

tikras lietuvis комментирует...

https://www.youtube.com/watch?v=maTCXGCmo1s
https://www.youtube.com/watch?v=d9auhPVbTc0