пятница, 20 мая 2011 г.

Встреча с губернатором Николаем Цукановым.

К Николаю Николаевичу Цуканову относился всегда положительно, с самого начала, когда он поддержал нашу политическую кампанию, за упрощение визового режима.
Я обычно не хожу на встречи с российскими чиновниками. Не интересно мне, нет желания задавать вопросы, так как знаю ответы. А может быть и взаимная антипатия, так как чиновники и политики ( к коим Я себя чуть-чуть причисляю) это разные стороны, а порой враги. Не хотел Я идти и на эту встречу, но затем передумал, так как заявленная тема "Будущее региона", была интересна для меня.
Для меня была большая честь, встретится и спросить пару вопросов, у VIP лица. Николай Цуканов это не просто VIP, если смотреть с моих региональных взглядов - Президент.

И Я вижу плоды демократии в России, VIP приходит в интернет-тусовку. Такого нет даже в Европе! За день до встречи, Я вышел на зарубежных читателей моего блога, спросил их, какие бы вопросы они хотели задать губернатору, напрямую. Было крайнее удивление, так как многие из них, никаких ответов не получали от своих властей. Получил вопросы, два из них задал, губернатор ответил - всё по честному. Первый вопрос, о перемещении памятника Александру Маринеско и спорности самого памятника, из за трагизма "атаки века", при которой был потоплен "Вильгельм Густлофф" ( вопрос доктора Вольфганга Келькера, из Франкфурта на Майне) и второй вопрос об упрощении визового режима, для граждан Европейского Союза.
Встреча получилась хорошей, кто хотел задать острые вопросы, тот задал.
Николай Николаевич, держался достойно. С немецким вопросом по памятнику Маринеско, конечно классический случай - " уловка 22". Так ответишь, плохо с одной стороны, по другому, опять плохо, но уже с другой стороны. Я и сам ещё не определился, по вопросу памятника Маринеско и не знаю, как бы на него ответил. Наш регион сплошная "уловка 22".
Хочу пожелать успехов Николаю, а особенно в лоббировании визовой темы на федеральном уровне. За поддержку наших инициатив в визовой теме, Я пожал ему руку.
Мои вопросы и ответы Николая Цуканова, начиная с 44.00 и заканчивая 50.16 .

На встрече присутствовал ещё один член нашей Партии, он также задал свои вопросы.

5 комментариев:

Unknown комментирует...

Я сам двоечник по орфографии но в данном случае лучше написать кАмпания..

Анонимный комментирует...

Слава Амберканту!

Rustam Vasiliev комментирует...

Спасибо Ingor, не усматриваю порой тонкости.
Дмитрий, vive la Amberkant! :)

Anatox комментирует...

Очень скользкий ответ по поводу визового вопроса для жителей Калининградской области, в связи с тем, что Цуканов это очередная кремлёвская марионетка, и не более того который боится решать важные вопросы на месте.
Но по большому счету Калининградскую область можно было в конфетку превратить за каких-то два года в конкретном смысле этого слова, но не кому это не надо, в том числе и вам Р. Васильев идеологу БРП. Я понимаю, что есть некоторые административные препоны, ну тогда не надо было ГОП говорить. Пока Я конкретных дел не вижу БРП в этом направлении.

Rustam Vasiliev комментирует...

Anatox, а что вы понимаете под конкретными делами? Подскажите, всегда рады выслушать.