среда, 2 мая 2012 г.

Кёнигсберг на марше 1 Мая !


1 Мая, в рамках "Русского Трудового Марша" Балтийская Республиканская Партия провела репетицию "П-русского парада в Кёнигсберге". Мероприятие было организовано совместно с русскими националистами Кёнигсберга "Балтийским авангардом русского сопротивления" ( Б.А.Р.С.).
Шествие возглавляла группа музыкантов, - которые исполняли старинные прусские марши. Были исполнены такие произведения как "Прусская слава", "Песня восточных пруссов", "Фредерикус Рекс", "Анхен из Тарау" и т.д.. В колонне шли не только мужчины, но также девушки, женщины с детьми и пожилые. Демонстранты несли знамена Пруссии, русские имперские флаги, а также флаги общественных организаций. Мы прошли от Рыбной деревни до подводной лодки. Мероприятие было представлено людьми с разных городов и деревень нашего региона, от Хайлигенбайля до Тильзита. Местные как и федеральные СМИ наше мероприятие проигнорировали. Мы понимаем, что кремлёвским СМИ ближе всёж по духу коммунарские шатания и коммунистический палач Михаил Калинин.

Целью этого мероприятия является освещение этапов многовековой истории края, а также создание в представлении жителей города яркого образа символической и территориальной связи современных русскоязычных жителей региона с прошлым Пруссии.
Прусская История это Русская История. Много общего связывает сквозь века Пруссию и Россию. Вот лишь некоторые вехи
1. Ганзейский союз - куда входили Кёнигсберг и Новгород.
2. Великое посольство - дипломатическая миссия России в Пруссии ( Пётр I).
3. Битва при Прейсиш-Эйлау при которой прусские и русские войска совместно  сражались против войск Наполеона.
4. Семилетняя война – при которой в начале войны Россия воевала против Пруссии, но к концу войны Россия и Пруссия уже были союзниками и выступили совместно против Австрии.
5. Присяга жителей Пруссии, в том числе и Иммануила Канта российской короне.
6. Российская императрица Александра Фёдоровна ( жена Николая
I), урождённая принцесса Фридерика Шарлотта Вильгельмина, известная также как Шарлотта Прусская.
7. Тильзитский Мир.
и т.д.
Благодарим всех участников мероприятия ( особенно музыкантов), мэрию и полицию.   Добро пожаловать в организаторы и участники "П-Русского парада в Кёнигсберге", который пройдёт 1 Июля.

Остальные фотографии:
в Фейсбуке
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.344150705648260.78110.100001600011335&type=3
в Вконтакте
http://vk.com/album16529525_00?rev=1


 

Комментариев нет: